Процесс изготовления деревянных еврооокон

Деревянные окна. Производство.


Сначала клеится брус


Деревянные евроокона изготовление брусОн делается трехслойным, для того чтобы во время эксплуатации избежать искривления и деформации оконных створок и коробок. Затем брус распиливается на заготовки по заданным размерам, с учетом технологических припусков. Далее на четырех - стороннем станке производится калибровка бруса (т. е строгание с 4 - х сторон для получения сечения 78х78 мм), одновременно изготавливается штапик. После этого, на угловом центре для производства окон, идет подторцовка брусков коробки в размер, зарезка шипов - проушин и фрезерование внутреннего профиля. Точно такая - же операция производится с брусками для створки. Когда бруски отфрезерованы, они поступают на гидравлическую вайму где происходит сборка коробок и створок. Затем створки возвращаются на угловой центр и по внешнему периметру фрезеруются все необходимые четверти и фурнитурный паз. После того, как изделие собрано и отфрезеровано оно шлифуется на шлифовальном станке и ручными шлифовальными машинками. Для того чтобы защитить дерево от посинения и проникновения влаги, собранное изделие антисептируется и пропитывается защитными составами методом окунания в ванну. После высыхания на брусках поднимается ворс, который ошлифовывается ручными шливками и шлифовальными машинками. Перед покраской изделие грунтуется и еще раз шлифуется. Наступает один из самых ответственных моментов.


Покраска.


Цвет готового изделия может быть практически любой, от белого до черного. Здесь учитываются все пожелания Заказчика. В осадочной камере, где по стенкам течет вода, нет пыли. Изделия красятся в два слоя, с промежуточной сушкой в сушильной камере, краскораспылителем высокого давления, для получения ровного шелковистого покрытия. Когда створки и коробки высохли, они поступают на фурнитурный участок. Здесь при помощи пневмооборудования устанавливаются: петли, фурнитура, уплотнительные прокладки, водоотводные бортики, стеклопакеты. Наступает заключительный этап производства.


Сборка.


Створка навешивается на петли в коробке, проверяется правильность и легкость в открывании и закрывании. Окно готово. Оно упаковывается стреч пленкой и отправляется Заказчику. Окна на объекте. Заказчик, или его представитель осматривают окна, после чего подписывают акт приемки - передачи. Бригада монтажников демонтирует старые окна, если таковые имеются, подготавливают проем, и производят установку новых окон. Зазор между стеной и окном обрабатывается монтажной пеной. По желанию Заказчика производится установка подоконных досок из дерева или пластика, и отделка откосов пластиковыми или деревянными панелями. После завершения всех работ подписывается акт о приемке монтажных работ. Окна, изготовленные из дерева не только защищают от холода, пыли и шума, но и радуют глаз своей неповторимой структурой и красотой.

Rambler's Top100