Какие бывают стеклопакеты. Закаленное стекло, безопасные стеклопакеты, триплекс.

Стеклопакет Борского стекольного завода


Стеклопакет - одно из самых важных частей окна, наряду с профилем. От качества оконного стеклопакета зависит тепло и шумоизоляция окна. Именно поэтому в производстве стеклопакетов, мы используем стекло Борского стекольного завода. Это крупнейший стекольный завод в России. Все отечественные автомашины оснащаются стеклами производства данного завода.


При выборе стеклопакета необходимо обратить внимание на следующие характеристики:



  • Число камер

  • Газ заполняющий промежутки между стеклами

  • Тип стекол


Число камер

От числа камер зависит теплопроводность и звукоизоляция стекла. В настоящее время стандартом является 2-х камерный стеклопакет. Он обеспечивает достаточный уровень звуко и тепло изоляции. Наращивание числа камер более 2-х чревато образование конденсата в окне, и как следствие возникает плесень и неприятный запах.


Газ заполняющий промежутки между стеклами.

От вещества, которым заполнен промежуток между стеклами сильно зависят теплопроводные характеристики окна. Мы предлагаем стеклопакеты с заполнением аргоном. Это дает возможность применять однокамерные стеклопакеты вместо двухкамерных, с сохранением всех теплоизоляционных свойств. Аргон - нейтральный газ без запаха, не вступает в реакцию с другими веществами и абсолютно нейтрален для человека.


Тип стекол

Мы предлагает своим заказчикам следующие типы стекол:



  • Тонированные

  • Безопасные (триплекс)

  • Закаленные

  • Энергосберегающие


Тонированные стекла обеспечивают защиту вашего дома от посторонних глаз, и ярких солнечных лучей. Мы тонируем стекла в различные цвета (черный, темно зеленый, темно-синий и.т.п). Тонированное стекло придает вашим окнам, футуристический вид, и внушают уважение к хозяину дома.


Безопасные стекла представляют собой несколько стекол соединенных прозрачной полимерной пленкой и обладают:



  • Повышенной прочностью (могут быть пуленепробиваемыми)

  • Безопасностью (при механическом воздействии, стекло разрушается, но не порождает осколков, которые могут поранить Вас и Ваших близких)

  • Улучшенными звукоизоляционными свойствами


Безопасные стекла рекомендуются для установки на первые и вторые этажи домов, в детские комнаты и т.п.)


Энергосберегающие стекла - стекла со специальным покрытием, позволяющие уменьшить пропускание ИК лучей (переносящих тепло), за счет этого увеличивается теплосберегающие характеристики окна. Покрытие наносимое на окна имеет чрезвычайно малую толщину, за счет чего достигиется прозрачность окна.

Rambler's Top100